27.04.2024 12:15

USD

EUR

Чебоксары

В торговых центрах Чувашии усилены меры безопасности

Общество 10:01, 24.03.2024

Жители столицы республики продолжают нести цветы к стихийному мемориалу в центре города в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

В Чувашии усилены меры безопасности в местах массового пребывания людей, сообщил глава республики Олег Николаев при посещении стихийного мемориала в Чебоксарах. Он создан в память о погибших в трагедии в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Там погибли 133 человека, еще 107 получили ранения.

К мемориалу в центре Чебоксар на площади Республики постоянно приносят цветы и свечи. Многие кладут и игрушки – среди погибших трое детей.

 «Сплоченность и солидарность в такие моменты невероятно важны для всех нас, это помогает преодолеть трудности и скорбь вместе. Я уверен, что несмотря ни на что мы продолжим реализовывать наши цели. Победа будет за нами!», - заявил Николаев.

Глава Чебоксар Денис Спирин сообщил, что будет усилена безопасность в общественных местах, в школах, дворцах культуры и других местах массового пребывания людей.  В выходные в республике отменены все массово-развлекательные мероприятия. А Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.