27.04.2024 13:30

USD

EUR

Чебоксары

Сотрудник администрации Чебоксар задержан за взятку

Криминал 08:29, 26.03.2024

Глава города сообщил, что чиновник уже уволен

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы Московского района Чебоксар подозревается в коррупции. В СУ СКР по Чувашии возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом за свершение незаконных действий».

По версии следствия, с января по февраль чиновник взял деньги у одного из горожан, которого за административное правонарушение приговорили к 100 часам обязательных работ. Сотрудник управы отметил в табеле учета рабочего времени, что правонарушитель отбыл положенное наказание. Но в реальности никакой отработки не было. Полученные деньги чиновник потратил по своему усмотрению.

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Московского района и сообщил, что он уже уволен.

«Для муниципальных служащих установлена высокая планка по коррупционному поведению. Мы на постоянной основе сотрудничаем с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции, специалисты регулярно проходят соответствующее обучение. Такие преступления не должны оставаться безнаказанными, иначе они будут повторяться.  Считаю, что по предъявленным фактам разбирательство должно быть доведено до логического конца. Со специалистом, о котором идет речь, трудовой договор расторгнут, он уволен с муниципальной службы», - написал Спирин в своем телеграм-канале.

Глава также напомнил, что в администрации города и в районных управах есть специальные ящики для приема сообщений о фактах коррупции.