30.04.2024 19:33

USD

EUR

Чебоксары

Свой пост покидает вице-премьер Чувашии Павел Данилов

Политика 11:18, 31.03.2024

О своих дальнейших планах чиновник не сообщил

Вице-премьер Чувашии 49-летний Павел Данилов покидает свой пост. На своей странице в соцсетях он сообщил, что мастер-план Чебоксарской агломерации, разработку которого он курировал, стал для него «дембельским аккордом».

«Теперь самый сложный этап – реализация. Уверен, что Правительство республики и главы администраций с этой задачей справятся. Желаю успехов. Был рад работать с вами. Впереди новый и ответственный проект», - написал Данилов на своей странице в «ВК».

Павел Данилов – уроженец Чебоксар. В 1995 году с отличием окончил Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Далее завершил в рамках второго высшего образования подготовку по направлению МВА «Стратегический менеджмент и предпринимательство». Кандидат экономических наук. Работал в администрации Чебоксар, где дослужился до заместителя главы города, затем в 2012-2016 годах - руководитель Главного вычислительного центра Минсельхоза России. До января 2021 года руководил Проектной дирекцией Минстроя России. После этого занял пост вице-премьера Чувашии.