30.04.2024 19:54

USD

EUR

Чебоксары

57 сел и деревень в 17 районах Чувашии попадают в зону паводка

Происшествия 09:20, 04.04.2024

На реках республики отмечено заметное повышение уровня воды

При наихудшем сценарии развития событий в зону паводка попадают 57 населенных пунктов в 17 районах Чувашии. Также это 3 участка железных дорог и 4 участка автодорог, водопроводные сети, линии электропередач и связи, 3 объекта экономики.

На утро 4 апреля подтопления зафиксированы в Шемуршинском, Батыревском, Яльчикском, Цивильском районах. Пострадали частные приусадебные участки, подвальные помещения и улицы, сообщил в своем телеграм-канале Олег Николаев.  

Глава региона добавил, что сейчас идет очистка водопроводных труб от льда и мусора, уборка заторов от мусора, снега, создание водоотводных канав.

«В целом оперативные службы муниципалитетов, ГКЧС Чувашии и ЦУКС МЧС России по республике реагируют на сигналы оперативно. 90 сообщений пришло через ЦУР Чувашии. Все они берутся в работу. Силы и средства готовы к ликвидации аварий, связанных с подтоплением. Готова и техника. На места выезжают бригады для оказания помощи населению», =- отметил Глава Чувашии.

Организован круглосуточный мониторинг за интенсивностью снеготаяния и вскрытием рек. Идет контроль за обстановкой на 5 стационарных постах на крупных реках Сура, Волга и Большой Цивиль.