Чебоксары

Чебоксарский залив включен в ТОП-5 достопримечательностей России

Общество 08:44, 06.04.2024

Он станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше, чем путешествие»

Чебоксарский залив занял 4-е место по итогам голосования на сайте местагордости.рф, в номинации «Гордость моей страны». Его выбрали 1628 человек.

На первом месте оказался Парк 800-летия Нижнего Новгорода с 19986 голосами, на втором — Сафари-парк в селе Русское Давыдово в Мордовии с 11848 голосами, тройку лидеров замкнул мемориальный комплекс «Саур—могила» в Шахтерском районе ДНР с 2316 голосами, а Тульский Кремль с 983 голосами занял пятое место. Всего за номинантов проголосовали 45626 человек.

Залив в Чебоксарах также вошел в топ-5 в номинации «Атмосфера моей компании». Там он набрал 183 голоса. Сафари-парк в Мордовии выиграл первое место в этой категории, получив 574 голоса. Он же стал победителем в номинации «Мечта моего сердца» с 623 голосами, а в этой номинации Чебоксарский залив занял четвертое место с результатом 226 голосов.

Теперь залив войдет в маршруты всероссийской программы «Больше, чем путешествие» от Росмолодежи.