24.04.2024 20:54

USD

EUR

Чебоксары

СМИ: За расследованием экстремистского ФБК о Сергее Лаврове стоят западные спецслужбы

16:45, 18.09.2021

Через дискредитацию министра иностранных дел РФ и министра обороны РФ «вековые противники России» пытаются воздействовать на парламентские выборы в России и дискредитировать ближайшее окружение Владимира Путина, считают авторы материала ИА «Сегодня»

Оппозиционная деятельность в России традиционно связана с неплохой монетизацией, а в случае с запрещённым ФБК вообще выстроена, как серьёзный бизнес-проект, у которого есть гендиректор и совет директоров в образе американских и европейских правительственных структур, считают авторы материала. Леонид Волков, Марина Певчих и Георгий Албуров лишь транслируют заранее подготовленный текст.

В случае с недавним расследованием запрещённого ФБК о министре иностранных дел Сергее Лаврове речь вообще может идти о спланированной провокацией, за которой стоят американские и британские спецслужбы. Атакуя их, западные центры в лице ЦРУ и Ми-6, которые курируют подготовку ведущего антироссийского контента, одновременно воздействуют на парламентские выборы и дискредитируют окружение Владимира Путина. Это удар по всем ключевым лицам, а значит и по всем основам нынешней российской государственности, и организован он теми центрами, которые веками ведут борьбу против России, убеждены авторы ИА «Сегодня».

*Организация признана экстремистской на территории РФ