17.06.2026 13:41

USD

EUR

Чебоксары

Московские анархисты признались в серии поджогов

00:00, 01.07.2011

Анархисты взяли на себя вину за серию поджогов в Москве и Подмосковье. Об этом 1 июля сообщает агентство "Интерфакс". Анархисты утверждают, что в ночь на 23 июня напали на опорный пункт милиции, расположенный в доме 12 по Кантемировской улице. Они разбили окна арматурой и бросили в помещение шесть литровых бутылок с "коктейлем Молотова". В ночь на 22 июня анархисты, по их утверждению, сожгли коттедж в поселке "Эдельвейс-Ильинское", который строят в Подмосковье вопреки протестам жителей села Ильинское. 21 июня анархисты подорвали зажигательную бомбу в автосалоне Lexus/Toyota в Москве, а 19 июня подожгли бульдозер в Химкинском лесу. Признания, некоторые из которых подтверждаются видеозаписями, ранее были опубликованы на анархистских сайтах (например, сообщение о нападении на опорный пункт милиции появилось в интернете 25 июня). Но СМИ обратили внимание на эту информацию лишь 1 июля. Официальные комментарии правоохранительных органов журналистам получить пока не удалось. Сообщает lenta.ru

Новости партнеров