18:15, 01.06.2017
Сегодня около трёх часов дня по Черемшанскому району Татарстана «прошёлся» смерч, который серьезно повредил жилые здания и повалил деревья, пишет портал «Казань24». В результате урагана пострадали кровли четырех домов и шесть надворных построек в селе Верхняя Чегодайка.
Татарстанцы активно публикуют в интернете фото и видео с места событий.
По сообщению МЧС РТ, информация о «неблагоприятных метеорологических явлениях, связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с» в Черемшанском районе поступила в 14:55. К восстановлению поселка спасатели привлекли 15 человек и 6 единиц техники, заявляют в республиканском ведомстве.
Кроме того, местные СМИ и пользователи социальных сетей сообщают об урагане в Нурлатском районе Татарстана, а также о надвигающейся стихии на Лениногорский и Альметьевский районы.
Напомним, в начале этой недели от сильнейшего урагана пострадала Центральная Россия – Москва и Московская область. Стихийное бедствие унесло жизни 16 человек, еще больше сотни горожан пострадали.
Иллюстрации: vk.com/vkazani, vk.com/public63634429 и r16.ru
Популярное
Новости Чебоксар
Блоги и соцсети
ЖКХ
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес
Новости партнеров