11:47, 20.12.2016
В минувшие выходные в Иркутске произошло массовое отравление настойкой «Боярышника». Лабораторные исследования обнаружили в спиртосодержащей настойке метиловый спирт.
На сегодня число насмерть отравившихся достигло 54 человек, а пострадавшие продолжают поступать в местные больницы. Источник в региональном Минздраве сообщил РИА Новости, что «за ночь в трех иркутских больницах скончались четыре человека. Поступили 12».
Власти города объявили в Иркутске режим чрезвычайной ситуации, а также ввели запрет на продажу любой непищевой спиртосодержащей продукции.
По факту массового отравления горожан правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Полиция задержала семерых человек, причастных к сбыту контрафактного «Боярышника».
Популярное
Блоги и соцсети
ЖКХ
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес
Новости партнеров