28.03.2024 19:52

USD

EUR

Чебоксары

Двое жителей Шемуршинского района подозреваются в убийстве знакомого из-за денежного долга

Происшествия 17:03, 04.12.2017

Злоумышленники задержаны и заключены в СИЗО

В селе Шемурша 25 ноября в овраге, в который местные жители скидывают мусор был найден мертвым 40–летний местный житель, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Тело погибшего было в следах  от ножевых ударов. Было возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. По подозрению в совершении преступления были задержаны 59-летний местный житель и его 28-летняя знакомая.

Следователи выяснили, что задержанные выпивали спиртное с потерпевшим. Вскоре между собутыльниками возникла ссора на фоне того, что гость должен был денег знакомой хозяина дома.

“Тогда хозяин дома, заступаясь за свою знакомую, нанес несколько ударов руками мужчине в область головы, отчего тот упал на пол, после чего злоумышленник взял в руки нож с металлической рукояткой, находившийся в доме, и нанес им несколько ударов потерпевшему в область шеи. После этого подозреваемая подошла к лежащему на полу мужчине и взятым в доме ножом нанесла ему несколько ударов в область туловища, в том числе грудной клетки”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.