23.04.2024 17:38

USD

EUR

Чебоксары

Мирового судью, который сломал руку пенсионерке и избил её сына, отправили за решётку на 2,5 года

Происшествия 16:54, 06.06.2017

Драматическая история произошла в деревне Большое Яниково Урмарского района вечером 19 июня 2015 года

Судья Романов, заведовавший до этого судебным участком № 5 Ленинского района Чебоксар, был пьян, когда вышел из своего «Ниссана» и – как это случается с пьяными и агрессивными гражданами – начал ругаться с 60-летней женщиной, которая была рядом. В какой-то момент он толкнул пенсионерку, она упала и сломала руку, а хулиган вдобавок ударил её ещё и по ноге, после чего набросился с кулаками на сына несчастной женщины, попытавшегося защитить мать от нападений судьи.

Следственный комитет по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении судьи после того, как квалификационная коллегия судей России санкционировала расследование в отношении своего уже бывшего члена. Суд отправил Романова за решётку на 2,5 года, сообщает пресс-служба Следкома. Кроме того, бывший судья обязан компенсировать моральный вред, оценённый в 250 тысяч рублей.

Интересно, что ранее Романов уже привлекался к дисциплинарной ответственности после того, как в декабре 2011 года, будучи опять-таки пьяным за рулём, перегородил движение и попытался спровоцировать потасовку с одним из автомобилистов.

Приговор суда вступил в законную силу.