29.03.2024 10:24

USD

EUR

Чебоксары

На поиски пропавшей 11-летней Анастасии Осиповой в Чувашию приедут волонтеры из Казани

Происшествия 15:03, 21.06.2017

Девочка пропала 15 июня, уже возбуждены два уголовных дела

Четверо волонтеров из Казани 22 июня поедут в Цивильск на поиски 11-летней Анастасии Осиповой, которая пропала почти неделю назад. Об этом говорится  в группе «Лиза Алерт Чувашская Республика» соцсети «ВКонтакте».

«ВНИМАНИЕ! ФОРМИРУЕМ ЭКИПАЖ добровольцев для поездки в Цивильск на поиск пропавшей девочки. Из Казани выезд завтра утром (22 июня) с утра, предварительно не позже 7.00. Обратно - вечером этого же дня (заберет другая машина)», – говорится в сообщении.

Девочка пропала в минувший четверг. Известно, что она гуляла недалеко от своего дома, а затем исчезла. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Кроме того, уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». По версии следствия, работники школы, где училась Осипова, а также сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Цивильского района республики не приняли необходимых мер и не поставили на учет семью пропавшей из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей ее матерью.

Следователи считают, что сотрудники школы проводили работу с неблагополучной семьёй лишь формально, и этом могло поспособствовать исчезновению ребенка.

Фото: vk.com