24.04.2024 03:39

USD

EUR

Чебоксары

Педофил из Чебоксар пытался изнасиловать 75-летнюю пенсионерку, а затем избил её до смерти

Происшествия 13:21, 02.08.2017

Злоумышленника приговорили к 12 годам лишения свободы

 

40-летний житель Чебоксар приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима за попытку изнасилования и избиение до смерти 75-летней пенсионерки из деревни Малое Шигаево Мариинско-Посадского района.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, пенсионерка была найдена мертвой в своей кровати 23 апреля. Судмедэксперты обнаружили у неё закрытую черепно-мозговую травму. Следователи сразу же возбудили уголовное дело.

Вскоре выяснилось, что к гибели пенсионерки причастен чебоксарец, который в 2000 году был осужден на 14 лет лишения свободы за изнасилование и убийство малолетней. Выйдя на свободу, злоумышленник вновь попал в колонию за кражу.

В последний раз подсудимый был освобожден 20 апреля этого года и совершил новое жестокое преступление спустя три дня. Суд и следствие установили, что злоумышленник был в гостях у знакомого, который проживал с 75-летней матерью. Пока сын спал, рецидивист избил пенсионерку, после чего попытался изнасиловать, однако ему не удалось этого сделать, затем он нанес ей множество ударов кулаком по голове.

«После этого злоумышленник лег спать, а потерпевшая от нанесенных ей травм скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. Это обнаружил ее сын, который разбудил гостя и сообщил ему о смерти матери, а тот в свою очередь покинул место преступления, однако вскоре был задержан», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: donday-shakhty.ru