20.04.2024 06:42

USD

EUR

Чебоксары

После гибели посетителя в ночном клубе «Космос» в отношении охранника возбуждено уголовное дело

Происшествия 12:37, 05.09.2017

Сотрудник ЧОП подозревается в превышении должностных полномочий

 

Трагическая история с гибелью 35-летнего посетителя в чебоксарском ночном клубе «Космос» получила продолжение. Следователи возбудили уголовное дело против 31-летнего охранника увеселительного заведения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии делопроизводство открыто по статье «Превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия, ночью 15 августа в фойе ночного клуба между охранниками и посетителем произошёл конфликт. Охранники повалили гостя на пол. Сотрудник ЧОП, превышая должностные полномочия, надавил коленом на грудную клетку потерпевшего, который лежал на животе.

«Тем самым он затруднил потерпевшему доступ кислорода к дыхательным путям, что в совокупности с поступлением в них желудочного содержимого привело к развитию комбинированной механической асфиксии, которая привела к смерти мужчины на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», однако после проведения судебно-медицинской экспертизы и других следственных мероприятий статью переквалифицировали.

После инцидента «Космос» закрылся. Администрация заведения сообщала, что работа заведения приостановлена из-за того, что в адрес сотрудников и родственников клуба поступали угрозы и оскорбления.

Фото: vk.com