18.04.2024 05:47

USD

EUR

Чебоксары

После исчезновения 11-летней девочки в Чувашии возбуждено уголовное дело

Происшествия 08:48, 19.06.2017

Ребенок пропал четыре дня назад

 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения 11-летней Анастасии Осиповой из Цивильска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской республике.

Ребенок не вернулся домой в минувший четверг. Известно, что в тот день девочка вечером гуляла по улице недалеко от собственного дома. На следующий день мать написала заявление в полицию.

Все эти дни пропавшую искали сотрудники Следственного управления СКР по республике, кроме того, к поискам были подключены водолазы. Обследование местности также велось с помощью беспилотников, оснащенных тепловизором.

«Допрошено около 60-ти человек. Проведено прочесывание местности, обследованы заброшенные здания и пустыри, проведены подворовые и поквартирные обходы, обследованы канализационные колодцы, подвалы и чердаки домов, расположенных вблизи места жительства пропавшей девочки. Изъяты и изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения магазинов города Цивильска, а также программного комплекса “Безопасный город”», – отмечается в сообщении ведомства.

При этом уголовное дело возбуждено для того, чтобы провести полный комплекс «необходимых следственных действий по установлению обстоятельств исчезновения девочки и места ее нахождения».

«На данный момент подтвержденных данных о том, что она могла стать жертвой преступления, не имеется», – подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по республике.

Приметы девочки: на вид 11-12 лет, рост 110-120 см, худощавого телосложения, волосы русые до плеч. Глаза голубые, уши оттопыренные. Особых примет не имеет. Была одета в голубую бейсболку с надписью «Nike», спортивную кофту голубого цвета, спортивное трико серого цвета, серые кроссовки с синими полосками.

Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Анастасии Осиповой, сообщить по телефонам: (8352) 62-05-91 или 02 (102 с сотового телефона).

Фото: 21.мвд.рф