28.03.2024 17:13

USD

EUR

Чебоксары

Пытавшийся убить таксиста чебоксарец получил 8 лет колонии

Происшествия 09:05, 06.09.2017

Подсудимый скинул потерпевшего в овраг

К 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорен 30-летний житель Чебоксар, который пытался убить таксиста, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Суд и следствие установили, что злоумышленник в мае 2015 года  не захотел расплачиваться перед таксистом и нанес водителю 10 ударов ножом в шею, грудь и живот. Затем подсудимый скинул тело потерпевшего в овраг.

Таксист остался жив, выбрался из оврага и добрался до своего автомобиля, где его обнаружил водитель проезжавшей мимо машины, который вызвал скорую помощь.

На поиски преступника ушло почти 2 года. Установить личность нападавшего удалось в апреле этого года по записи с камер видеонаблюдения на автозаправке, на которую в день совершения преступления заезжали потерпевший и преступник.

Осужденный не признал себя виновным в покушении на убийство и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд Чувашии не стал отменять обвинительный приговор, однако снизил срок на один месяц из-за того, что у подсудимого на  иждивении находится несовершеннолетний ребенок.