25.04.2024 00:31

USD

EUR

Чебоксары

Телефонный мошенник обманул студента на 100 долларов

Происшествия 10:59, 24.02.2017

Он предложил ему поучаствовать в торгах на финансовой бирже. В результате деньги с его карты списали на банковский счет, открытый за пределами России

В Чебоксарах в полицию обратился 24-летний житель Марий Эл. Он рассказал, что приехал в Чебоксары на сессию, и 20 февраля ему позвонили с неизвестного номера.

Как сообщают в МВД по Чувашии, незнакомец предложил поучаствовать в торгах на финансовой бирже. Для этого студенту нужно открыть счет на 100 долларов США. После этого организатор торгов будто бы увеличивает этот счет еще на эту же сумму. За один час игрок «поднимает» на бирже сразу 50 долларов. Первоначальная сумма, вложенная молодым человеком, возвращается, а с оставшимися 150 долларами можно дальше продолжать участвовать в торгах.

Житель Марий Эл согласился на предложение мошенника. Для покупки валюты он продиктовал ему реквизиты своей банковской карты и пришедший на телефон код.  Затем ему пришло сообщение о списании со своей карты денег на покупку ста долларов США. Через некоторое время молодой человек понял, что его обманули.

По информации МВД по Чувашии студент потерял более пяти тысяч рублей.