18.04.2024 17:20

USD

EUR

Чебоксары

В Новочебоксарске четверо подростков совершили по 14 преступлений за ночь

Происшествия 11:20, 02.05.2017

Молодые люди угнали одну отечественную машину и пытались угнать три легковых автомобиля, три микроавтобуса и одну «ГАЗель», а также совершили автокражи. Для того чтобы открыть машины они били стекла бейсбольной битой и ломали замки при помощи отвертки

По информации Следкома по Чувашии, подростки совершили преступления с 22 часов 16 июня до 06 часов 17 июня 2016 года. Они смогли завести двигатель машины ВАЗ-2107, разобрав замок зажигания и подсоединив провода. Угнав ее, молодые люди тут же врезались в два припаркованных рядом автомобиля: вначале в Opel Insignia, а затем в Mitsubishi ASX. Затем они продолжили движение, но, когда двигатель машины заглох, бросили ее на дороге на улице Южной. Также они пытались угнать еще три легковых автомобиля, три микроавтобуса и одну «ГАЗель, но сделать этого им не удалось. Тогда злоумышленники украли из машин биту, отвертку, кошелек с тремя китайскими юанями и одним долларом США, магнитолу, антирадар, аккумулятор.

В результате четырех парней суд признал виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору краж и покушений на кражи, угоне и покушений на угоны автомобилей. 19 -летнего новочебоксарца и 18-летнего жителя Марий Эл наказали тюрьмой сроком 3 года и 2 года и 8 месяцев соответственно, а 17-летнего подростка лишили свободы на 2 года и 3 месяца. Еще одного их 19-летнего сообщника осудили условно.