28.04.2024 16:37

USD

EUR

Чебоксары

В поселке Восточный местная жительница утонула на глазах случайного знакомого

Происшествия 11:19, 02.08.2017

Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего

В минувший вторник в поселке Восточный девушка утонула в водоеме, который не был предназначен для купания, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. Личность погибшей сейчас устанавливается, сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку. О случившемся рассказал очевидец трагедии.

Он сообщил, что познакомился с девушкой, который на вид было 25-27 лет в кафе неподалеку от водоема. По словам очевидца, новоиспеченная знакомая была пьяна, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Затем они погуляли и пришли к водоему, в котором запрещено купаться. Девушка залезла в воду и скрылась из виду. Её знакомый остался на берегу. При этом он не смог помочь утопающей, так как сам плохо плавал. Кроме того, водоем сильно зарос водорослями и травой. Он сообщил о случившемся в экстренные службы, и прибывшие водолазы извлекли тело погибшей из воды. По предварительным данным, девушка захлебнулась и утонула.

«В целях установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере ее смерти, не имеется. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: yugopolis.ru