29.03.2024 02:22

USD

EUR

Чебоксары

Житель Алатырского района изнасиловал жену, а потом пытался её убить

Происшествия 17:07, 25.10.2017

Злоумышленник также угрожал убийством тёще

35-летний безработный житель деревни Киря Алатырского района Чувашии осужден за неоднократные попытки убить жену, а также ряд других преступлений против неё, в том числе изнасилование, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Суд и следствие установили, что 17 сентября прошлого года в городе Солнечногорске Московской области злоумышленник будучи пьяным избил 33-летнюю супругу и сломал её нижнюю челюсть.

Ссору он устроил из-за того, что потерпевшая не знала, как поставить капельницу. Следующей ночью подсудимый разозлился на жену из-за того, что она решила развестись.

Дождавшись пока потерпевшая уснет, он схватил провод от зарядного устройства и стал ее душить. Его  остановила хозяйка съемной квартиры, которая из соседней комнаты услышала хрипы.

Вскоре, 7 октября пьяный злоумышленник, будучи дома у 61-летней тещи, после ссоры разбил газобаллонным пистолетом окно кухни, а затем обстрелял жену и её мать, а также угрожал убийством. После этого сельчанин увел супругу домой, где изнасиловал, а затем пытался задушить ремнем.