25.04.2024 06:56

USD

EUR

Чебоксары

Житель Чебоксар обвиняется в убийстве четырехлетней девочки

Происшествия 13:35, 06.12.2017

Дело по существу рассмотрит Верховный суд Чувашии

26-летний безработный житель Чебоксар предстанет перед судом по делу об убийстве четырехлетней девочки и покушению на её отца, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Все произошло ночью 16 июня в одной из квартир дома, расположенного на улице Альгешевской. Обвиняемый выпивал с сожительницей и 38-летним знакомым, с которым она раньше жила.

Злоумышленник устроил с ними ссору по поводу того, что они продолжали между собой общаться. Парень несколько раз ударил знакомого по голове стеклянной бутылкой и не менее трех раз пырнул ножом.

Потерпевший успел спрятать в шкафу свою 4-летнюю дочь, с которой он пришел туда в гости вместе, а сам выбежал из квартиры, опасаясь быть убитым. Там же спряталась и хозяйка квартиры. Вскоре малолетняя девочка вышла из шкафа и стала звать отца, а злоумышленник напал на нее и жестоко избил, нанеся не менее 15-ти ударов руками и ногами по различным частям тела”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

От полученных травм девочка скончалась на месте. От дачи показаний обвиняемый отказался, однако до этого написал явку с повинной. Его причастность к преступлению также подтверждается заключениями более 15-ти судебных экспертиз.