27.04.2024 05:24

USD

EUR

Чебоксары

Житель столицы, забивший до смерти случайного пенсионера, предстанет перед судом

Происшествия 12:15, 30.08.2017

Молодой человек сознался в совершении преступления

В Чебоксарах перед судом предстанет 21-летний местный житель, который будучи пьяным, перепутал квартиру, зашел в чужую и забил до смерти проживавшего там пенсионера, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Против обвиняемого ранее было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконное проникновение в жилище».

По версии следствия, 7 мая нетрезвый парень приехал из ночного клуба на такси к своему дому, однако ошибся подъездом. Поднявшись на свой этаж, он незаконно прошел в квартиру, имеющей такое же расположение на лестничной площадке, что и его жилье: дверь была открыта, так как проживавшая там женщина вышла в магазин, а ее 80-летний отец остался дома. В этот момент он в зале смотрел телевизор.

Молодой человек жестоко избил пенсионера, так как решил, что он поник домой незаконно. Пострадавший был госпитализирован. В лечебном заведении пенсионер скончался.  Обвиняемый сейчас находится под стражей.