Строительство 13:36, 17.10.2025
За девять месяцев в республике введено 630,7 тыс. кв. метров, с лидерами по объемам в Чебоксарах и Чебоксарском округе
По данным пресс-службы Минстроя Чувашии, за первые девять месяцев 2025 года в регионе введено в эксплуатацию 630,7 тыс. кв. метров жилья, что составляет 77,1% от годового плана. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Инфраструктура для жизни», где плановый показатель на год установлен в 818 тыс. кв. метров.
Из общего объема 353,3 тыс. кв. метров приходится на индивидуальное жилищное строительство, а 277,4 тыс. кв. метров — на многоквартирные дома. Среди муниципалитетов лидерами по вводу жилья стали Чебоксары с 251,2 тыс. кв. метров, Чебоксарский округ — 150,4 тыс. кв. метров, Новочебоксарск — 58 тыс. кв. метров и Канашский округ — 30,3 тыс. кв. метров.
К 2030 году Чувашия планирует увеличить объем вводимого жилья до одного миллиона квадратных метров и повысить обеспеченность жильем до 36,4 кв. метров на человека. Эти цели закреплены в Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ республики до 2030 года, утвержденной главой региона Олегом Николаевым.
Популярное
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес
Новости партнеров