26.04.2024 05:58

USD

EUR

Чебоксары

Развязку Фучика-Айги планируют привести в порядок к 1 сентября

Строительство 09:38, 22.08.2017

На транспортной развязке образовалось более 13 видов дефектов

На участке новой дороги, введенной в эксплуатацию 26 декабря, разрушены элементы доступной среды, покрытие на тротуарах и велодорожке, образовалась просадка бордюрных камней и частичное выкрашивание и шелушение проезжей части. На еженедельном совещании главы Чувашии с членами правительства республики директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев пообещал отремонтировать транспортную развязку до 1 сентября.

«На сегодня по проспекте Айги летний сезон потерян. Лишь 17–18 августа на объекте начались серьезные работы по благоустройству прилегающей территории, устройству асфальтобетонного покрытия тротуаров, велодорожки и съезда. Хочется верить в соблюдение сроков подрядчиком, в завершение работ к 1 сентября 2017 года», - сообщил руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов.

Отметим, что открытие развязки Фучика-Айги в прошлом году откладывалось несколько раз. Сначала подрядчик обещал открыть дорогу ко Дню Республики, затем ко Дню города. В результате дорогу ввели в эксплуатацию в спешке и при минусовой температуре в декабре. Как считают эксперты именно это и стало причиной образования на дороге дефектов.

Развязку Фучика-Айги планируют привести в порядок к 1 сентября

Фото:gov.cap.ru