29.03.2024 03:58

USD

EUR

Чебоксары

В городах Чувашии начали ремонтировать улицы по программе «Безопасные и качественные дороги»

Строительство 16:16, 23.04.2018

Работы проходят в Чебоксарах, Новочебоксарске и городах двух районов

В столице Чувашии, а также в Новочебоксарске и на территории Моргаушского и Чебоксарского районов начали ремонтировать дороги по программе «Безопасные и качественные дороги». Об этом говорится на официальном портале мэрии.

При этом в Чебоксарах и Новочебоксарске дорожники начали работа раньше срока. К примеру,  в столице Чувашии идут подготовительные работы по установке временных дорожных знаков, демонтажа бордюрных камней и фрезерования покрытия проезжей части по нескольким объектам.

Работы уже идут на улицах Чапаева и Лебедева, пл. Республики, пр. Тракторостроителей, пр. Мира, 30-я автодорога, а также на пяти проездах между улицей Энгельса и проспектом Ленина. Всего в Чебоксарах отремонтируют 34 объекта.

В  Новочебоксарске приступили к замене барьерных ограждений и ремонту пешеходных дорожек на мосту по улице Советская. Планируется вести работы на 13 объектах.

В Чебоксарском районе планируют приступить к работам с 20 мая. Объект, с которого планируют открыть сезон ремонта, – автодорога «Кугеси – Икково – Ямбарусово». Всего в районе планируется отремонтировать 20 автомобильных дорог.

В Моргаушском районе по проекту планируется отремонтировать четыре автомобильные дороги. К работам приступят в мае, одновременно на всех объектах.

Фото: cap.ru