19.04.2024 06:50

USD

EUR

Чебоксары

Артемий Лебедев придумал для Чувашии дизайнерские госномера

Авто 15:17, 28.11.2016

В ГИБДД по Чебоксарам предупреждают, что без разрешения правительства автомобилисты не могут использовать новые знаки

Артемий Лебедев придумал для Чувашии дизайнерские госномера

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев представил собственный дизайн автомобильных номеров для всех регионов России, в частности, и для Чувашии. Сейчас любой житель республики может создать свой персональный госномер на сайте студии.

Новые госзнаки кардинально отличаются от привычных российским автомобилистам и больше напоминают зарубежные. Новый формат автомобильного номера предполагает буквенное и цифровое обозначение региона, после которых владелец может использовать любую буквенную аббревиатуру.

«Красивые и информативные знаки вызывают гордость у владельцев — кроме аббревиатуры региона разрешено использовать любые комбинации доступных букв», – заявляют в студии Артемия Лебедева.

В ГИБДД по Чебоксарам на новшество отреагировали заявлением, что сейчас автомобилисты не могут использовать дизайнерские номера, так как правительство не одобрило такое нововведение.

«Существуют государственные стандарты, чтобы внести изменения, нужно согласовывать их с правительством», – отмечают в ведомстве.