29.03.2024 05:08

USD

EUR

Чебоксары

«Дорэкс» потратит почти 10 млн рублей на обследование 16 мостов в Чебоксарах

Авто 16:07, 10.07.2017

В число обследуемых объектов попал и проблемный Московский мост

Компания «Дорэкс» потратит не менее 9,9 млн рублей на работы по предпроектному обследованию 16 мостовых переходов в Чебоксарах. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнитель работ должен обследовать мосты, чтобы оценить их состояние и грузоподъемность, а также разработать рекомендации по эксплуатации.

Подрядчик должен будет обследовать Калининский, Московский, Гагаринский, Октябрьский мосты, а также мост через реку Сугутка у школы №12, мост на Южной автомагистрали, путепровод по проспекту Мира, путепровод на развязке автодороги  № 30, путепровод по улице Декабристов, мост через  Трусиху на автодороге №30, пешеходный мост в парке «Лакревский», пешеходный мост через Залив, мост в створе улицы Б.Хмельницкого, мост через Чебоксарку  на автодороге № 30, мост у Тарного завода  и пешеходный мост к Успенской церкви.

Напомним, первую половину Московского моста открыли 24 июня ко Дню Республики, а спустя 10 часов после открытия из-за ливня на 50- метровом участке дороги «потек» асфальт. Вскоре местный блогер  Константин Ишутов заснял видео, на котором запечатлено, как на Московском мосту размыло весь грунт.

Фото: cheboksary.ru