30.04.2024 16:50

USD

EUR

Чебоксары

Ладыков считает, что весовой контроль выписал водителям слишком мало штрафов

Авто 16:52, 27.02.2017

В прошлом году за перевес оштрафовали всего на 41 тыс. рублей, в этом году весовой контроль выписал перевозчикам только один штраф

Этим утром управление муниципального контроля Чебоксар отчиталось перед столичным градоначальником Алексеем Ладыковым об итогах проверки работы весового контроля за минувший и текущий годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

Выяснилось, что в течение длительного времени сотрудники стационарных постов намеренно не проводили через весы проезжающие фуры, а система ГЛОНАСС работала с перебоями. Всего за прошлый год контролирующий орган выписал штрафов за перевес на 41 тыс. рублей, что, как считает глава администрации, свидетельствует о намеренном недосмотре сотрудников.

«В день по городу тяжелогрузный автотранспорт перевозит тысячи тонн груза. Несмотря на это, каждый день, по вашим данным, нарушений нет», – сказал сити-менеджер.

Он добавил, что результат работы курирующего ведомства не соответствует ожиданиям администрации, потому необходимо «обновить кадровый состав».