23.04.2024 11:38

USD

EUR

Чебоксары

Алексей Ладыков: «На оформление парков к новогодним праздникам в Чебоксарах уже истрачено 2,7 млн. рублей»

Культура 13:01, 09.12.2016

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков сообщил, сколько денег потрачено на предновогоднее оформление Чебоксар. По словам чиновника, праздничный декор чувашской столицы уже обошёлся бюджету в 2,7 млн рублей

Одним из главных центров досуга в предновогодние праздники в этом году будет https://www.politicalasylumusa.com/ru. Как рассказал директор парка Игорь Ивонтьев, лес планируется украсить в стиле сказки Гофмана «Щелкунчик».

Здесь залили каток площадью около 800 кв.м. и поставили горку. Кроме того, планируется создание лыжни, но пока не ясно, будет ли она готова к Новому году.

Обещают прокат лыж и коньков, ароматный кофе и выпечку. Также журналистам продемонстрировали арки и световую композицию – традиционные рождественские олени с санями.

«К 14 декабрю поставят елку, а к 9 декабрю повесят 10 декоративных люстр», - уточнил Ивонтьев, добавив, что парк будет открыт для всех желающих с 9 декабря.

Анимационные программы начнутся с середины месяца. На Красной площади залит каток. Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Чебоксар Александр Малов, в этом году он стал больше на 1000 кв. м.

«Также мы планируем установить здесь дополнительно 13 белых прожекторов и 6 люстр высотой 1,4 м», - уточнил Малов.

Здесь также, как и в Лакреевском лесу, начиная с 9 декабря можно будет взять в прокат коньки, при этом вход со своими коньками на каток бесплатный.

Резиденция Деда Мороза будет работать с 11.00 до 21.00 с 24 декабря 2016 г по 8 января 2017 г. С 9 декабря на Красной площади начнут работать аниматоры. В новогоднюю ночь здесь будет дан праздничный салют.

Анастасия Мурина, специально для «Чебоксары24»