24.04.2024 17:45

USD

EUR

Чебоксары

Мэрия определила три главные новогодние площадки

Культура 16:01, 14.12.2016

В распоряжении «Чебоксары24» программа мероприятий, которые будут проходить в столице в новогодние праздники. Основными центрами новогоднего досуга в этом году станут Красная площадь, Лакреевски лес и парк им. Николаева

18 декабря в Лакреевском лесу состоится торжественное открытие новогодних мероприятий. С часу дня здесь можно увидеть театральное представление «Щелкунчик» с участием сказочных персонажей и выступление аниматоров в образе мышей и свиты.

Также 24 и 25 декабря юные горожане и их родители смогут принять участие в интерактивной игре «Снежные выходные» вместе с ростовой куклой Щелкунчика. А с 1 по 6 и 8 января всех желающих приглашают поучаствовать в игре «Праздничный переполох». На Рождество у чебоксарцев есть возможность посетить спектакль «Чудесное превращение».

Каждый день так же, как и в Лакреевском лесу, на Красной площади открыт каток, куда можно прийти покататься со своими коньками либо взять их в прокат. Вход со своими коньками – бесплатный.

Новый год самые смелые жители города могут встретить на главной площади, где на большом экране будут транслировать поздравление Владимира Путина. Городские власти обещают нам праздничный фейерверк и концерт группы «Земляки». По выходным тут работают аниматоры, дети смогут покататься на санках и снегоходах. Резиденция Деда Мороза откроется с 24 декабря и будет работать до 8 января , с 11.00 до 21.00 часов.

В детском парке им. Николаева с 24 декабря по 8 января юные чебоксарцы смогут совершить сказочное путешествие в резиденцию Снежной Королевы, покататься на горках и аттракционах, посетить контактный зооуголок, а также поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Начиная с 17 декабря по выходным здесь будут проходить развлекательные программы. А 25 декабря состоится праздничное представление для детей «В стране новогодних чудес». Для малышей, которые еще не ходят в школу, 30 декабря состоится новогодняя елка.

Для юных ценителей искусства и не только 7-8 января в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» будет выступать балет на льду «Золушка» с участием трех олимпийских чемпионов – Натальи Бестемьяновой, Игоря Бобрина и Андрея Букина.

Анастасия Мурина, специально для «Чебоксары24»