27.04.2024 03:27

USD

EUR

Чебоксары

Испанцы восхитились делами Главы Чувашии и выразили желание сотрудничать

Экономика и бизнес 11:00, 04.11.2017

В Москве глава региона Михаил Игнатьев встретился с Послом Королевства Испания в России господином Игнасио Рубио

Встреча была посвящена деловому сотрудничеству между республикой и Испанией. Напомним, что в прошлом году в Чувашии открылось производство строительство материалов под испанским брендом Roca Group.

По официальным данным, торговый оборот между республикой и страной по итогам 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 25%. Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии продолжается работа над улучшением инвестиционного климата.

«В республике созданы комфортные условия для бизнеса, выработаны конкретные, законодательно закрепленные принципы осуществления государственной инвестиционной политики, на должном уровне обеспечивается охрана общественного порядка», - сказал глава.

На территории индустриального парка в столице Чувашии заработало первое предприятие, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

На церемонии открытия выступил глава региона Михаил Игнатьев, который отметил, что выпускаемое предприятием оборудование будет востребовано в газовой, нефтяной, химической промышленности, а также в машиностроении. А компания кадровый советник outstaffing-sovetnik.ru поможет Вам с аутстаффингом и аутсорсингом компании.

В свою очередь Игнасио Рубио назвал деятельность Михаила Игнатьева выдающейся. Посол отметил, что глава региона прилагает все усилия для улучшения делового климата, привлечению зарубежных инвестиций в том числе. Также представитель Испанского Королевства поблагодарил за содействие, оказанное испанской компании Roca Group, которая открыла производство строительных материалов в Чувашии.

«Уже четыре испанца переехали жить в Чувашию, у них сегодня нет никакого желания возвращаться на родину. Наши три завода уже достигли своей максимальной мощности. На следующий год планируем расширение одного из заводов. Мы реально чувствуем, что в Чувашии есть поддержка Правительства региона для конструктивного решения проблемных вопросов. Мы бы хотели, чтобы примеру Roca Group последовали другие испанские компании», - сказал посол.

Глава Чувашии в свою очередь заверил, что со своей стороны готов оказать поддержку для успешной реализации других испанских проектов на территории республики. Известно, что сегодня партнерами Чувашии являются предприятия из 95 стран мира.

Фото: cap.ru