19.04.2024 09:54

USD

EUR

Чебоксары

Волго-Вятский банк отчитался о добре

Экономика и бизнес 16:04, 12.10.2016

Накануне в Нижнем Новгороде состоялась региональная конференция Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, приуроченная к 175-летнему юбилею банка, который он отметит в следующем месяце, 12 ноября

Большое внимание на конференции уделили концепции «175 лет – традиции добра», в рамках которой организация запустила марафон «175 добрых дел». По словам руководителя Волго-Вятского банка Петра Колтыпина, за несколько месяцев сотрудники банка приняли участие в ряде благотворительных мероприятий, среди которых не только денежные пожертвования детским домам и домам престарелых – банковские работники делали ремонт, организовывали и проводили тематические мастер-классы и экскурсии.

«На протяжении всей истории социальная ответственность была миссией нашего банка. Достаточно вспомнить, что изначально Сбербанк был основан как Сберегательные кассы при сиротских домах. Поддерживать добрые дела – в ДНК Сбербанка вот уже 175 лет. Поэтому свой юбилей мы встречаем добрыми делами, празднуя его не столько для себя, сколько для других», – заявил Колтыпин.

Кроме того, на встрече обсудили проект «Открытые музеи», благодаря которому жители российских городов смогут бесплатно посещать музеи изобразительного искусства. В настоящее время проект охватил только два города – Казань и Нижний Новгород. В столице соседней республики Татарстан сейчас проходит выставка Константина Коровина, а в Нижнем Новгороде сегодня открыли выставку работ художников из Южной Кореи «Extension. KR».

Вместе с тем, Колтыпин не преминул отметить и финансовые успехи Волго-Вятского банка Сбербанка, который за минувшие 9 месяцев выручил около 30 млрд. рублей. С января текущего года финансовая организация увеличила сумму выданных кредитов до 290,5 млрд. По словам спикера, банк обслуживает семь регионов РФ, в которых ежедневно выдает 1,5 тыс. потребительских кредитов и 200 ипотечных займов.