27.04.2024 00:54

USD

EUR

Чебоксары

С 1 сентября в школах республики начнут преподавать финансовую грамотность

Образование и наука 10:19, 09.08.2017

Новый предмет введен по инициативе Банка России

С нового учебного года в некоторых школах Чувашии начнут преподавать финансовую грамотность, сообщает пресс-служба минобрнауки республики.

На сегодняшний день финансовую грамотность уже преподают в 72 регионах России. В Чувашии учить финграммотности в первую очередь начнут в двух гимназиях, одна из которых расположена в Мариинском Посаде, а другая – в Батыревском районе. Преподавание ведется с помощью учебника «Основы финансовой грамотности», который был разработан специалистами Министерства образования и науки РФ и Центрального банка России.

«В Чувашии наряду с двумя опорными школами в список пилотных образовательных учреждений, которые готовятся к внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс с нового учебного года, включены еще три чебоксарские школы № 24, 30, 48. К концу 2017 года число пилотных участников планируется расширить до 500 школ во всех субъектах Российской Федерации. Принять участие в пилотном преподавании основ финансовой грамотности может любая школа», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Фото: gov39.ru