16:21, 06.11.2020
«Ситуация напряженная. Мы изо дня в день видим, что количество госпитализированных у нас больше чем количество выписываемых. Не выходим пока на плато», – сказал Степанов.
«Сейчас проводится работа по обеспечению коек кислородом и всем необходимым для лечения пациентов с коронавирусом в Чебоксарской ЦРБ, необходимые финансовые средства для этого есть», – добавил он.
К 6 ноября в чувашских больницах развёрнуто 2210 коек для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него, что составляет 24 % от всего коечного фонда республики. В стационаре лежат 2160 человек как с подтверждённым диагнозом, так и с подозрением на него и с течением болезни в тяжёлой форме. В ближайшее время под ковид-госпиталь предполагается отдать Чебоксарскую районную больницу, уточняет издание Cheb.Media.
Общее число заболевших в Чувашии к 6 ноября составляет 10 262 (+64 за минувшие сутки). Выздоровели 8 790 человек (+89 за сутки). Наибольшее число заболевших зафиксировано в Чебоксарах – 4 801 человек. В Новочебоксарске – 567. Коронавирус стал официальной причиной смерти 164 человек.
Популярное
Блоги и соцсети
ЖКХ
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Политика
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес
Новости партнеров