28.04.2024 01:54

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах задержан подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки

Криминал 14:00, 29.10.2020

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей)

Как полагает следствие, 18-летняя жительница Чебоксар возвращалась поздно ночью домой 16 октября. Предполагаемый маньяк выследил её возле дома, и пока жертва поднималась забежал за ней на 7-й этаж. Там фигурант, угрожая убийством несчастной, попытался её изнасиловать, однако гражданка подняла крик на весь подъезд, от чего на площадке появился один из соседей. При виде постороннего фигурант скрылся.

На место происшествия экстренно прибыли сотрудники полиции и СКР. Недалеко от подъезда, где было совершено преступление, обнаружен сотовый телефон гражданки, который фигурант выхватил у неё в момент бегства. 26 октября 2020 года подозреваемый, коим оказался 38-летний уроженец Красноармейского района республики, последнее время проживающий в Чебоксарах, был задержан. Ему предъявлено обвинение. Суд отправил подозреваемого под стражу на время ведения следствия.