16.04.2024 18:40

USD

EUR

Чебоксары

Диспансеризация позволила обнаружить у жителей республики более 12 тысяч заболеваний

Общество 13:22, 17.07.2017

Люди страдают от болезней эндокринной системы и неправильного питания

У жителей Чувашии, которые прошли плановую диспансеризацию за последние полгода врачи в общей сложности обнаружили свыше 12 тысяч различных заболеваний, сообщает пресс-служба минздрава республики. По данным на 1 июля, было обследовано 126 тысяч взрослых, что составляет более 58% людей, которые должны пройти диспансеризацию.

Одной из самых распространенных проблем как у мужчин так и у женщин является - лишний вес. Из-за неправильного питания большое количество людей страдают ожирением, более подробнее о появление избыточного веса, а так же целлюлита можно узнать у http://procellulite.ru/u-muzhchin/ где можно детально изучить вопрос лишнего веса и как он появляется в организме, а что самое главное как влияет на работу органов и организма в целом.

«В структуре впервые выявленных заболеваний в лидерах болезни - эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ,  в том числе сахарный диабет. На втором месте болезни системы кровообращения, характеризующиеся повышенным кровяным давлением, ишемической болезнью сердца, цереброваскулярным болезнями. На третьем болезни мочеполовой системы», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, у 219 человек впервые выявлены злокачественные новообразования. У 70% выявленные новообразования диагностированы на I-II стадии, что служит хорошей предпосылкой их успешного лечения.

«Среди выявленных факторов риска у граждан, прошедших диспансеризацию, преобладают следующие факторы: нерациональное питание – 60,0% , избыточная масса тела (ожирение) – 45,1% , повышенный уровень артериального давления - 32,7%, низкая физическая активность – 20,2%. По другим факторам риска: гипергликемия- 8,5, курение табака – 7,6%, риск пагубного потребления алкоголя - 2,5%», – пояснили в пресс-службе.

Большое количество людей отказались от диспансеризации и предпочли лечение в частных клиниках.