29.03.2024 04:21

USD

EUR

Чебоксары

Чувашские эсеры потребуют отставки Игнатьева

Политика 11:53, 13.02.2017

Для этого борцы с «узурпаторами» собирают горожан на предстоящий митинг перед памятником Чапаева

18 февраля в Чебоксарах, в сквере Чапаева, состоится митинг, организованный местными эсерами, за отставку действующего главы Чувашии Михаила Игнатьева. Об этом организаторы митинга сообщают на сайте change.org в дополнении к основной петиции о снятии руководителя региона с должности.

«Необходимо выдвинуть срочную отставку Игнатьева М.В. с должности Главы Чувашии. Митинг организуют эсеры, вне зависимости от политических симпатий необходимо свои требования к властям об отставке Игнатьева подтверждать действиями и участием в законных митингах, демонстрациях и акциях протеста», – гласит сообщение, опубликованное на глобальной платформе.

петиция

Напомним, в январе этого года неизвестный автор опубликовал в Сети петицию с требованием отстранить Игнатьева от занимаемой должности. По мнению анонима, сегодня республика переживает крах социальной и экономической сфер, и всему виной глава Чувашии.

Петицию поддержали свыше 1,1 тыс. человек.

Интересно, что ранее издание «Правда ПФО» со ссылкой на собственные источники сообщала, что Игнатьев представлен к ордену «За заслуги перед Отечеством IV степени».