19.04.2024 10:51

USD

EUR

Чебоксары

Экс-глава Чебоксар Клементьева останется по домашним арестом до 17 февраля

Политика 16:51, 15.11.2017

Материалы уголовного дела составляют 17 томов

 

Бывшая глава Чебоксар Ирина Клементьева останется под домашним арестом до 17 февраля следующего года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В отношении Клементьевой возбуждены шесть уголовных дел, в том числе по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения».

Следователи полагают, что преступления, в совершении которых подозревается Клементьева были совершены, когда она занимал должность гендиректора  ОАО «Страховая компания “Чувашия-Мед”».

За время расследования сотрудники правоохранительных органов провели 19 обысков, допросили свыше 70-ти свидетелей. Кроме того, по ходатайству следователя наложен арест на три квартиры, расположенные в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, а также на три земельных участка, расположенных в столице Чувашии и Новочебоксарске.

Ранее Клементьева от дачи показаний отказалась на основании статьи 51-й Конституции РФ. Свою вину она не признала. Желания дать какие-либо показания по уголовному делу она пока не изъявила.

Читайте также: «Под соусом борьбы с коррупцией»: собеседники «24» о деле Ирины Клементьевой

Фото: gcheb.cap.ru