29.03.2024 11:24

USD

EUR

Чебоксары

Игнатьев проигнорировал день принятия Конституции Чувашии

Политика 11:45, 13.12.2016

На невнимательность главы Чувашии, который поздравил жителей республики только с Днем Конституции РФ, обратили внимание активисты «Ирĕклĕх»

На днях борцы за национальное возрождение критически высказались в адрес Михаила Игнатьева, который забыл о дне принятия Конституции Чувашии и поздравил жителей региона только с Днем Конституции России.

По словам активистов, поздравление Игнатьева появилось на портале властей 9 декабря, хотя всероссийский праздник отмечают 12 декабря, а 9 число, уверены в «Ирĕклĕх», гораздо важнее для Чувашии, поскольку именно в этот день в 2000 году бывший президент Николай Федоров подписал закон «О порядке введения в действие Конституции Чувашской Республики».

Еще большее недоумение у членов организации вызвал тот факт, что поздравление главы Чувашии с принятием Основного Закона так и не появилось на правительственных порталах.

В связи с этим в «Ирĕклĕх» настаивают на официальном праздновании Дня Конституции Чувашии и требуют выделять деньги на праздничные мероприятия по случаю принятия закона из местного бюджета.