28.03.2024 23:49

USD

EUR

Чебоксары

Леонида Волкова отпустят из-под домашнего ареста

Политика 10:04, 19.12.2016

Бывшему полпреду Чувашии удалось доказать суду, что он не собирается заниматься незаконной деятельностью

На прошлой неделе Ленинский районный суд Чебоксар объявил, что не намерен продлевать домашний арест Леониду Волкову, передает «Regnum», ссылаясь на адвоката бывшего вице-премьера республики. Суд отказался продлить домашний арест Волкова, поскольку следствию не удалось доказать, что обвиняемый в хищениях продолжит заниматься противоправной деятельностью.

В октябре этого года Леонид Волков, которого обвиняют в хищении 2 млн рублей, письменно обратился к президенту России Владимиру Путину и заявил, что дело против него сфабриковано.

Волков утверждает, что вменяемое ему преступление в незаконном присвоении свыше 2 млн. рублей является методом решения «локальных «политических» вопросов с дискредитацией как президентской власти, так и самой идеи борьбы с коррупцией».

В своём письме президенту России он отмечает, что система премирования работников полпредства была инициирована еще при его предшественнике Геннадии Федорове, который сегодня занимает должность главного федерального инспектора по Чувашии.

«Каких-то новшеств и новых правил по оплате труда в представительстве я не вводил!», — пишет Леонид Волков.