20.04.2024 11:18

USD

EUR

Чебоксары

«Мне плевать на это заявление Игнатьева»: политэмигрант Юрий Сидоров рассказал «24» почему не он, а глава Чувашии дискредитирует республику

Политика 16:27, 16.04.2019

Информацию о том, что Игнатьев подал заявление на имя главы МВД Чувашии Сергея Неяскина с просьбой привлечь к ответственности пенсионерку Тамару Манаеву и политэмигранта Юрия Сидорова, опубликовало сегодня издание «Правда ПФО»

По мнению Игнатьева, оба фигуранта систематически дестабилизируют социально-политическую ситуацию в республике. Манаева записывала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять Игнатьева с должности («вся деятельность окружения Михаила Васильевича направлена на осуществление своих личных интересов»), а Сидоров дарил главе Чувашии русско-китайский разговорник с более чем прозрачным намёком на скандальный инвестпроект китайских бизнесменов в Мооргаушском районе (те хотели открыть завод сухого молока – «24»). До этого, оппозиционер был задержан полисменами за то, что саркастически признался Игнатьеву в своей любви на городском празднике.

Активист уже покинул Россию из-за опасений стать фигурантом очередного уголовного дела, поводом для которого могут стать его связи с запрещённой в России британской организацией «Open Russia civic movement». Ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено против другой активистки «Открытой России» из Ростова-на-Дону Анастасии Шевченко. По словам Сидорова, ему глубоко наплевать на заявление Игнатьева.

«Я уверен, что он написал очередную какую-то чушь. Он каждую неделю со своими чиновниками какую-то [ерунду] отмораживает. Говоря о том, что я дискредитирую регион – да он сам давно уже вместе со своими чиновниками, саунами в доме правительства, китайцами (имеются в виду китайские инвесторы о которых было сказано выше – «24»), коррупционерами и прочими Аврелькиными, давно дискредитировал», - заявил Сидоров в беседе с «24».

Сидоров ЮрийЮрий Сидоров часто становился фигурантом административных дел, и покинул республику из-за опасений, что может стать фигурантом уголовного преследования/Фото соцсети

«Тут сама дискредитация только в одном его заявлении, которым он в очередной раз республику на всю страну опозорил, подав заявление в МВД – донос! – на пенсионерку. Только представьте себе: глава республики будет судиться с пенсионеркой!», - добавил собеседник.

«Если бы он (Игнатьев – «24») порядочным был, он бы на себя заявление написал в Москву, Путину чтобы их сняли за дискредитацию Чувашии», - резюмировал Юрий Сидоров.

Он также рассказал, что скоро вернётся в Чувашию и продолжит рассказывать обо всём идиотизме, который творится в республике, «на всю страну».

Глеб Постнов, шеф-редактор «24»