Политика 11:46, 22.06.2020
Часть пользователей раскритиковала Олега Николаева за то, что видео не сопровождается русскими субтитрами, часть – за то, что речь изобилует русскими словами.
«Стыдно издеваться над чувашским языком. Если решили выпендреться и показать, что из Чувашии, то хоть бы приказал знающим людям подготовить весь текст на чувашском языке», - написал один из пользователей.
«Что за выступление, половина слов на русском языке??? Или говори чисто на чувашском, или полностью на русском!!! Неужели не смогли найти человека для грамотной речи???? Смешно аж..», - поддержал другой подписчик.
Кто-то припомнил врио губернатора участие в создании законопроекта об изучении родных языков, который делает его факультативным.Популярное
Новости Чебоксар
Авто
Блоги и соцсети
Здравоохранение
Криминал
Культура
Образование и наука
Общество
Происшествия
Спорт
Строительство
Судебная хроника
Торговля
Транспорт
Туризм
Цифры
Экономика и бизнес