28.03.2024 12:19

USD

EUR

Чебоксары

В отношении Ирины Клементьевой возбудили ещё одно уголовное дело

Политика 11:35, 13.09.2017

Следователи подозревают её в растрате

В отношении бывшей главы Чебоксар Ирины Клементьевой следователи возбудили шестое уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствие ведется по статье «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения». По версии правоохранительных органов, в августе 2014 года Клементьева незаконно потратила свыше 100 тысяч рублей возглавляемого ею ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» (ОАО «СК «Чувашия-Мед») на поездку в казахстанский город Актау для участия в Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, которая никак не связана с деятельностью возглавляемой ею коммерческой организации.

Ранее в отношении Клементьевой было возбуждено пять уголовных дел, в том числе по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и за растрату в особо крупном размере, которая была совершена с использованием служебного положения.

До 15 ноября Клементьева будет находиться под домашним арестом. Затем суд должен продлить или изменить меру пресечения. Она была избрана мэром Чебоксар в ноябре прошлого года. Тогда за Клементьеву отдал голос 31 депутат.

Фото: gcheb.cap.ru