28.04.2024 07:19

USD

EUR

Чебоксары

Активисты ОНФ помогли вытащить школьника, завязшего в грязи на новенькой школьной площадке (ВИДЕО)

Общество 11:21, 24.11.2017

Об этом сообщает пресс-служба общероссийского общественного движения «За Россию»

Активисты «Общероссийского народного фронта» проверяли качество благоустроенных дворов в Цивильске, когда увидели ребёнка, в буквальном смысле утопающего в грязи. Мальчик простоял в трясине новенькой детской площадки во дворе по улице Никитина и Парковому бульвару более 20-ти минут прежде, чем его вызволили из комфортной городской среды.

Мальчик в грязиПо словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чувашии Владислава Солдатова, буквально за три дня до активистов общероссийского движения здесь побывали «региональные и муниципальные чиновники, которые приняли участие в открытии благоустроенного пространства».

«Здесь действительно была проведена запланированная работа и установлены новые игровые формы, столь привлекательные для детей. Но ни при проектировании, ни при выполнении работ муниципалитет не учел требований безопасности и элементарного комфорта», - говорит Солдатов.

Мальчик в грязиПо словам общественника, материалы, которые были завезены на площадку для покрытия игровой зоны в действительности предназначаются исключительно для озеленения.

«В результате этого непрофессионального подхода и равнодушного отношения произошел этот инцидент – несчастный ребенок завяз в грязи на только что благоустроенной площадке», – резюмирует Солдатов.

Он также добавляет, что представители цивильского муниципалитета уже поставлены в известность об инциденте. Чиновники пообещали учесть замечания активистов Народного фронта в Чувашии и ликвидировать недочёты. Общественники намерены проследить за выполнением обещания.