27.04.2024 22:45

USD

EUR

Чебоксары

Антидроновые ружья, джипы и стройматериалы отправила Чувашия в зону СВО

Общество 15:01, 10.11.2023

Груз лично доставил руководитель администрации главы Чувашии

Антидроновые ружья, два автомобиля высокой проходимости, стройматериалы, спальные мешки вошли в очередную партию гуманитарного груза в зону СВО от Чувашии. Она была собрана по поручению Главы республики Олега Николаева.

Антидроновые ружья, напомним, способны на значительном расстоянии вывести из строя ударные и разведывательные беспилотники. При воздействии их мощного излучения дроны теряют ориентацию в пространстве, нарушается связь с оператором.

В партию груза также вошли и более 500 экземпляров книг по истории и культуре России, напечатанные в республике для школьников подшефного Бердянского района.

Сопровождал груз руководитель администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов. Он на месте обсудил и с руководством полка, в котором служат чувашские бойцы, и с главой Бердянского района Алексеем Кичигиным дальнейшее взаимодействие по поддержке бойцов республики.

На встрече с Кичигиным речь шла о новых поставках продукции чувашских предприятий. В магазинах Бердянска ее продают на отдельных стеллажах с символикой Чувашии.