19.04.2024 03:25

USD

EUR

Чебоксары

Более 100 тысяч человек отпраздновали 550-летие Чебоксар

Общество 13:39, 26.08.2019

В столичной мэрии подведены итоги праздника

В мероприятиях, посвященных 550-летию Чебоксар, приняли участие более 100 тысяч горожан и гостей города. Всего в честь праздника в столице республики провели более 100 мероприятий, среди них: авиашоу пилотажной группы «Стрижи», водно-моторное шоу с участием флайбордистов, аквабайкеров и парусной регаты, парад городской техники праздничный фейерверк и т.д.

Глава администрации Алексей Ладыков поблагодарил всех, кто организовывал и проводил праздник. По словам спикера, организаторы брали на себя огромную ответственность, вложил силы, душу, чтобы жителям и гостям было комфортно.

«Мы грандиозно отпраздновали 550-летие, вовлекли горожан во все мероприятия, охватили практически всех. С начала года проводили мероприятия в детских садах, школах, трудовых коллективах, вручали памятные медали тем, кто вложили наибольший вклад в развитие нашего города. А сегодня благодарим всех, кто организовывал и проводил праздник», - сказал Ладыков.

Глава города Евгений Кадышев в свою очередь отметил, сославшись на оценки жителей и гостей Чебоксар, что праздник прошел на высоком уровне. По словам Кадышева, четко работали и муниципальные службы, служба безопасности.

«Все, кто приехал к нам на празднование, тепло отзывались о подготовленной программе. И самое главное – праздник понравился горожанам. Это были искренние эмоции, которые нельзя подделать. Четко работали муниципальные службы, служба безопасности, в мероприятиях активно участвовали горожане. Спасибо всем большое!» - сказал Кадышев.

Депутат Госдумы Леонид Черкесов также поблагодарил тех, кто помогал в подготовке и проведении торжественных мероприятий.

«Путь к юбилею был сложным и благодаря поддержке главы региона Михаила Игнатьева, Правительства Республики, депутатского корпуса мы получили одобрение на федеральном уровне. Указ о праздновании подписан Президентом страны В.Путиным. Это позволило городу получить значительные средства, стать участником многих федеральных программ», - отметил Черкесов.

Фото: gcheb.cap.ru