27.04.2024 21:05

USD

EUR

Чебоксары

Чебоксары начали праздновать свое 554-летие

Общество 09:44, 19.08.2023

Власти города продлили работу общественного транспорта

19 августа стартует двухдневное празднование Дня города в Чебоксарах. Начинается все с детского праздника на Красной площади, он открылся в 10 часов. Там же в 11 часов начнется открытый городской фестиваль семейного творчества "Аистенок". Одновременно на Певческом поле на старт выйдут участники эндуро-гонок.

Кроме того, 70 регионов страны представят свои вышитые карты в Чувашском государственном художественном музее. Экспозиция представлена в рамках фестиваля «Вышитая карта России». На стадионе "Спартак" в 13:00 пройдет фестиваль "Встреча Сильных".

В сквере Чапаева с 15 до 19 часов пройдет арт-пикник с ярмаркой мастеров, дегустацией чаев, танцами и духовым оркестром.

Стоит отметить, что в Чебоксарах 19 и 20 августа работа общественного транспорта в столице Чувашии будет продлена до 00:00.

А на время массовых мероприятий автобус маршрута № 7 поменяет схему движения. При движении он пойдет по ул. Композиторов Воробьевых - Московский проспект - ул. Водопроводная и далее по существующей схеме.

Со схемами ограничения движения можно ознакомиться здесь. Ограничения действуют для всех видов транспорта, кроме общественного.