28.04.2024 09:20

USD

EUR

Чебоксары

Через 3 года все госуслуги Минтруда Чувашии переведут в электронный вид

Общество 13:16, 13.10.2022

На сегодня в электронный вид переведено 19 государственных услуг ведомства

К 2025 году Минтруд Чувашии должен перевести все свои государственные услуги в электронный формат. Такое поручение дал глава Чувашии Олег Николаев на заседании кабмина региона.

«Наша задача – к 2025 году перевести все 100 процентов услуг в формат оказания услуг в режиме «социального казначейства. По выпадающим пяти процентам необходимо сформулировать проблемы, сгруппировать их исходя из ведомственной принадлежности. Тогда мы с коллегами из федерального правительства начнем работу в этом направлении, а дальше, если будет необходимо, с соответствующими предложениями выйдем в Госдуму и в Правительство Российской Федерации», - отметил руководитель региона.

Сейчас в электронный формат переведено 19 услуг Минтруда. Министр Алена Елизарова сообщила, что  уже разработаны меры социальной поддержки, которые будут переведены в формат «социального казначейства», а также план необходимых мероприятий.

В свою очередь глава Минфина Чувашии Михаил Ноздряков предложил пересмотреть структуру численности учреждений социальных служб.

«Меняются определенные процессы, госуслуги переводятся в электронный вид, вводится универсальное пособие, и это скажется на нагрузке, и на структуре учреждений», - подчеркнул Глава Чувашии.