28.03.2024 16:01

USD

EUR

Чебоксары

Чувашский правозащитник готов оказать юридическую поддержку семье погибшего в Алтайском крае новобранца из Аликовского района ЧР

Общество 12:47, 25.01.2018

Об этом Алексей Глухов написал на своей страничке в соцсети

Известный чувашский правозащитник Алексей Глухов готов оказать юридическую помощь родственникам 18-летнего новобранца, погибшего в результате несчастного случая в ночь с 21 на 22 января под посёлком Косиха в Алтайском крае. Молодой человек по имени Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района Чувашии сгорел заживо в палатке во время учений. Он был призван в октябре 2017 года и успел отслужить менее трёх месяцев.

Рубцов АНдрей

Андрей Рубцов

По данным СМИ, армейские палатки отапливались печами. Когда загорелась та, в которой спал Рубцов, пятеро его сослуживцев успели выскочить наружу, а он в панике не сумел выбраться из спального мешка. Обгоревший новобранец был оперативно доставлен в ожоговый центр, однако врачи не смогли спасти ему жизнь.

«Готовы юридически помочь родственникам погибшего. Наказать государство за смерть парня», - написал Алексей Глухов на своей страничке в соцсети.

Фото: forum.na-svyazi.ru