28.04.2024 16:06

USD

EUR

Чебоксары

Олег Николаев приехал на место утреннего пожара в Канаше

Общество 16:14, 01.04.2021

Глава Чувашии распорядился предоставить всю необходимую помощь жителям дома, у которого в ночь на 1 апреля полностью сгорела крыша

«После рабочей поездки в Комсомольский район приехал в Канаш на место утреннего пожара. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации для того, чтобы сконцентрировать усилия по устранению последствий», - написал Николаев в своём Instagram.

«В пожаре пострадала крыша и все коммуникации, поэтому сейчас здание отключено от водоснабжения, света и отопления. Жильцы были своевременно эвакуированы, размещены в городской школе, жертв нет», - добавляет он.

«Поставил главную задачу для всех задействованных ведомств – предоставить всю необходимую помощь жителям этого дома», - резюмировал глава Чувашии.

Пожар в четырехподъездном многоквартирном доме № 10 по улице Разина начался сегодня, 1 апреля, в 3.30 утра. Загорелась кровля здания. Спасатели оперативно вывели на улицу 170 жителей, в том числе 15 детей. Огонь уничтожил кровлю на площади 900 кв. метров.

В тушении спасатели задействовали четыре пожарные автоцистерны и три автолестницы. Пожар был ликвидирован к пяти утра. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Что касается жильцов, то они временно разместились в городской школе № 3, где им оказана вся необходимая помощь.

Ранее на место происшествия выехали и.о. руководителя чувашского СКР Максим Фёдоров и прокурор Чувашии Андрей Фомин.